Universitas Mercu Buana

Unggul, Bermutu dan Bemanfaat

PRESTASI MAHASISWA UNIVERSITAS MERCU BUANA
TAHUN 2013-2016




Berikut ini adalah daftar prestasi Mahasiswa Universitas Mercu Buana Jakarta Periode 2013-2016:
No Nama Kegiatan Waktu Penyelenggaraan Prestasi yang Dicapai Prodi
1 Kejuaraan Nasional Karate Antar Mahasiswa UNS VIII, di Surakarta 22-25 Maret 2013 Juara Umum III Teknik, FEB, Psikologi
2 Lomba Citizen Journalism (CJ) Program Wideshot Juni 2013 di Metro TV  Juni 2013 Juara II Fikom
3 Festival Film Mahasiswa Indonesia (FFMI) 2013 oleh Dikti 27-28 Okt 2013 Juara II kategori Film Fiksi Fikom
4 Lomba Anugerah Jurnalisme Warga 2013 (Reporter & Cameramen) dalam rangka ulang tahun wide shot yang ke-2) Live di Metro TV 22 Nov 2013 Juara III Kategori News Feature Fikom
Fasilkom
5 2nd Bali Internasional Choir Festival 2013 di Bali Art Center, Denpasar 2013 Penghargaan tertinggi :
Silver Medali dan Gold Medali
Fikom, FEB, Psikologi, Teknik
6 Festival Teater Jakarta 26 Nov–13 Des 2013 Juara III Fikom, FEB, FDSK
7 AMSA Scrabble Competition 2013, Universitas Tarumanegara 2013 Juara II Teknik Industri
8 Story Telling Competition For Varsity in the 17th ALSA Nation English Competition 2013 2013 Juara III Psikologi
9 Festival Film Dokumenter Wastra Nusantara (Mendikbud) di Museum Tekstil Jakarta. “Judul “Sisi Lain Batik” (Tingkat Nasional 70 peserta) 2013 Juara I Fikom
10 Festival Film Pendek di “CASTIVITY 2” 19 Sep 2013 Penulis Naskah &
Aktor terbaik
Fikom
11 Kontes Pengelasan Nasional tahun 2013. DIKTI 27-28 Sept 2013 Juara I T. Mesin
12 Festival Film Mahasiswa Indonesia (FFMI) 2013 n DIKTI  27-28 Okt 2013 Juara II Fikom
13 Lomba Penyiaran BSPEAK BVOICE (Radio Komunitas Kampus)
Universitas Bina Nusantara 2015
2013 Juara III Kelompok Beregu FDSK, Fikom
14 Lomba MIDC (Mechanical Innovation Design Contest) di Universitas Brawijaya, Malang 2013 Juara Harapan II Teknik
FEB
15 Merpati Putih World Championship 2013 Bandung 25 - 27 Okt 2013 Juara III FEB
16 Festival Film Mahasiswa Indonesia (FFMI) 2013. DIKTI 27-28 Okt 2013 Juara II Kategori Fiksi Fikom
17 Festival Film Mahasiswa Indonesia (FFMI) 2013. DIKTI 27-28 Okt 2013 Juara II Kategori Fiksi Fikom
18 Penulisan Sajak pada Lomba Kampus Bersih Narkoba.
Badan Narkotika Nasional
12 Nov 2013 Juara I Psikologi
19 Anugerah Jurnalisme Warga 2013. Metro TV 22-Nop-13 Juara III Fikom
20 Animasi Pemula Lomba Industri Kreatif  Pekan Kreatif, Seni, Budaya dan Industri Kreatif. Kementerian Pemuda dan Olahraga Nov 2013 Juara II Animasi Pemula FDSK
21 Juara Renang Pekan Olah Raga Mahasiswa Nasional (POMNAS) XIII 24 Nov-01 Des 2013 2 emas, 1 perak, 2 perunggu Fikom
22 Festival Film Mahasiswa Indonesia (FFMI) 2013. UI Lens 27-Nop-13 Juara I dan Juara Favorite Fikom
23 Sinematografi Pemuda 2013. Kemenpora 29-Nop-13 Juara II Fikom
24 Lomba Inovasi Model Breakwater Tenggelam Dedikasi 2013 HMS FT-UH  9-12 Des 2013 Juara II Teknik Sipil
25 Kontes Inovasi Solusi 2014. Open Government Indonesia bekerja sama dengan UKP-PPP (Unit Kerja Presiden Bidang Pengendalian Pembangunan) di Meseum Nasional Jakarta 9 Jan 2014 Juara II Tingkat Nasional dalam Kontes Karya Infografis Inovasi dalam Judul: "Untuk Commuter Line yang Baik"
26 Kejuaraan Bulu Tangkis Liga Merah Maroon Cup 1 2014.
BEM Universitas Bakrie
18 – 23 Jan 2014 Juara III FEB
27 Lomba Citizen Journalism Media Indonesia. Universitas Esa Unggul 28 Maret 2014 Juara I Fikom
28 Penyiaran Radio Announcing Competition B-Voice Radio.
BEM Universitas Bina Nusantara
03 Apr 2014 Juara II Fikom
Fasilkom
29 Video Kreatif Nasional pada Simposium Mentoring Nasional.
Universitas Brawijaya Malang
Februari 2014 Juara I Kompetisi Film Event Fikom
30 Video Kreatif Nasional pada Simposium Mentoring Nasional.
Universitas Brawijaya Malang
Februari 2014 Juara II Kompetisi Film Event Fikom
31 Kejuaraan Nasional Karate Sunan Kalijaga CUP IX. Universitas Sunan Kalijaga 2-4 Mei 2014 Juara Umum Karate Sunan Kalijaga Cup IX FEB, Teknik
32 Marketing Plan dengan Tema “Experience Marketing”.
Universitas Kristen Maranatha, Bandung
08-10 Mei 2014 Juara III FEB
33 Lomba Karya Tulis Kemaritiman Tingkat Nasional. Universitas Hasanuddin Makasar 20–21 Juni 2014 Juara I Teknik
34 Lomba Kreatif Perpajakan. Universitas Bunda Mulia Juni 2014 Juara III FEB
35 Musabaqah Tilawatil Qur'an Mahasiswa Perguruan Tinggi Swasta di Lingkungan Kopertis Wilayah III 10-12 Juli 2014 Juara II Kategori Hifdzil FEB
36 Short Movie Festival, UGM : "Karya: Move On". Universitas Gajah Mada, Yogyakarta 20 Juli 2014 Juara II  Fikom
37 Lomba Karya Tulis Kreatif dengan Judul ”Solusi Bom Ledakan Penduduk”. BPMPKB Propinsi DKI Jakarta. 8 Agst 2014 Juara I Psikologi
38 Dalam Kejuaraan Invitasi Olah Raga Mahasiswa Provinsi DKI Jakarta.
Invitas Olah Raga Mahasiswa Provinsi DKI Jakarta
20 Sept 2014 Juara I (emas 200M gaya bebas) Fikom
39 Dalam Kejuaraan Invitasi Olah Raga Mahasiswa Provinsi DKI Jakarta.
Invitas Olah Raga Mahasiswa Provinsi DKI Jakarta
20 Sept 2014 Juara I (emas 200M gaya ganti perorangan Putri) Fikom
40 Dalam Kejuaraan Invitasi Olah Raga Mahasiswa Provinsi DKI Jakarta.
Invitas Olah Raga Mahasiswa Provinsi DKI Jakarta
20 Sept 2014 Juara II (perak 100M Gaya Dada Putri) Fikom
41 Kejuaraan Paduan Suara di Calella / Barcelona (Internasional) 22-26 Okt 2014 Juara 1 (B1- Juara 1  Mixed Choirs)
42 Kejuaraan Paduan Suara di Calella / Barcelona (Internasional) 22-26 Okt 2014 Juara 1  B3-Female Choirs
43 Kejuaraan Paduan Suara di Calella / Barcelona (Internasional) 22-26 Okt 2014 F-Folklore
44 Duta Mahasiswa Generasi Berencana. BKKBN 17 April 2013 Juara I
45 Kejuaraan Antar KOLAT Se- DKI 2014 (Propinsi) 24-26 Okt 2014 Juara 1 Tanding Kelas B putri tingkat dewasa
46 Kejuaraan  Competitor Mechatronics 10 th (Internasional) 19-29 Okt 2014 Juara 1 Teknik
47 Festival Film Pendek Indonesia 2014 (Nasional) 31 Okt 2014 Juara 3 Kategori Umum Fikom
48 Letter Of Acceptance For Oral Presentation At The International Conference on Communication And Media 2014 (i-COME'14). Malaysia (International) Fikom
49 Kejuaraan Nasional Antar PPLM dan UKM. Deputi Bidang Pembudayaan Olah Raga Bekerja sama Universitas Negeri Jakarta (UNJ) 05–10 Nov 2014 Juara III Kelas A Putra
(Medali Perunggu) Pencak Silat
Manajemen
50 Kejuaraan Nasional Pelajar dan Mahasiswa PPS Betako Merah Putih/Pesilat Terbaik (Nasional) 12-16 Nov 2014 Juara 3 Kategori Tanding Mahasiswa Kelas D Putra Psikologi
51 Kejuaraan Pekan Olahraga Mahasiswa Provinsi DKI Jakarta 2014 DISORDA DKI 18–23 Nov 2014 Juara II (Medali Perak) Panjat Dinding Kesulitan Perorangan Putra T. Elektro
52 Kejuaraan Pekan Olahraga Mahasiswa Provinsi DKI Jakarta 2014 (Propinsi) 18–23 Nov 2014 Juara 2 Fikom
53 Workshop Peningkatan Kompetensi Jurnalistik untuk Mahasiswa PTS
Kopertis III Jakarta (Propinsi)
18-19 Nov 2014 Juara Terbaik Pertama Karya Fotografi Fikom
54 Workshop Pengembangan Jurnalistik untuk Mahasiswa PTS
Kopertis Wilayah III Jakarta (Propinsi)
19-20 Nov 2014 Peserta terbaik ke-III Karya Feature Fikom
55 GATSBY 9th STUDENT CM Awards Finalis 20 Tim,
920 Karya dari 7 Negara (Internasional)
Nov 2014 Meraih Encouragement Award GATSBY 9th Student Awards Fikom
56 Kejuaraan Pekan Olahraga Mahasiswa Provinsi DKI Jakarta 2014.
DISORDADKI Jakarta
18 – 23 Nov 2014 Juara I (medali emas) Kelas D 60 Kg - 65 Kg Putra Pencak Silat Manajemen
57 Kejuaraan Pekan Olahraga Mahasiswa Provinsi DKI Jakarta 2014.
DISORDADKI Jakarta
18 – 23 Nov 2014 Juara I (medali emas) Kelas Tunggal Putra Pencak Silat Fikom
58 Kejuaraan Pekan Olahraga Mahasiswa Provinsi DKI Jakarta 2014.
DISORDADKI Jakarta
18 – 23 Nov 2014 Juara II (medali perak) Kelas A 45 Kg - 50 Kg Putra Pencak Silat D3 Manajemen
59 Kejuaraan Pekan Olahraga Mahasiswa Provinsi DKI Jakarta 2014.
DISORDADKI Jakarta
18 – 23 Nov 2014 Juara II (medali perak) Kelas B 50 Kg - 55 Kg Putra Pencak Silat T. Industri
60 Kejuaraan Pekan Olahraga Mahasiswa Provinsi DKI Jakarta 2014.
DISORDADKI Jakarta
18 – 23 Nov 2014 Juara II (medali perak) Kelas B 50 Kg - 55 Kg Putri Pencak Silat Manajemen
61 Kejuaraan Pekan Olahraga Mahasiswa Provinsi DKI Jakarta 2014.
DISORDADKI Jakarta
18 – 23 Nov 2014 Juara II (medali perak) Kelas H 80 Kg - 85 Kg Putra Pencak Silat Akuntansi
62 Kejuaraan Pekan Olahraga Mahasiswa Provinsi DKI Jakarta 2014.
DISORDADKI Jakarta
18 – 23 Nov 2014 Juara III (medali perunggu) Kelas A 45 Kg - 50 Kg Putri Pencak Silat Manajemen
63 English News Casting Competition Biennial FLAT
National Competition (BLANCON) 2013
04 Des 2013 Juara II Fikom
64 Perlombaan  Design Campaign “Making The Connection” Youth,
Anti Corruption And Human Rights
08 - 12 Des 2014 Juara 3
65 Perlombaan Karya Ilmiah dan Inovasi Desain Emerged Breakwater (Nasional) 15 - 18 Des 2014 Juara Harapan 2 Teknik Sipil
66 Perlombaan Video Kreatif Dompet Dhuafa (Nasional) 23 Des 2014 Juara 3 Fikom
67 Perlombaan tahun Foto Jashx. Jakarta Street Hunting. Nikon 08 - 12 Des 2014 Juara 1 FDSK
68 Perlombaan Media Kampanye Kreatif anti Korupsi (Ambience Media) 08 - 12 Des 2014 Juara 1 Product Ambience Versi Pelajar FDSK
69 Lomba Desain Kartu Mandiri E-Money 29 Des 2014 Juara 2 Design Kartu Mandiri E-Money FDSK
70 Olimpiade Wushu IV Perguruan Tinggi Indonesia 2016 22-24 Jan 2016 Juara 1 Gun Shu Putra,
Tingkat Perguruan Tinggi
Psikologi
71 BPK RI. 60 Detik VPK RI - Tema: "BPK di Mata Publik" 14 Jan 2015 Juara 3 Fikom
72 Lomba"Greenship Neighbourhood Lauching & News Year Gathering 2015" 02 Feb 2015 Peserta Terbaik Fikom
73 Seminar ASEAN Youth University Summit 2015, Sumbawa 02 Feb 2015 Peserta Terbaik Fikom
74 Islamic Student Leadership Conference BIF - FDLDKN XVII (Forum Silaturahim Lembaga Dakwah Kampus) (Nasional) 20 - 22 Feb 2015 Juara 1 Fikom dan FEB
75 Kejohanan Pencak Silat UPSI & Jemputan Antar Bangsa ke 6 2015 Malaysia 15-19 April 2015 Juara 3 Manajemen
76 Kompetisi Debat Mahasiswa Nasional, Bali 22-23 April 2015 Juara Harapan 1 Fikom dan FEB
77 Mengikuti Program Nikkatsu Corporation Mei 2015 Peserta terbaik Fikom
78 Kompetisi Mading "Mana Indonesiamu" Kategori Booth Decoration 11 - 17 Mei 2015 Juara Terbaik Fikom
79 National Marketing Plan Competition Universitas Maranatha 21 - 23 Mei 2015 Juara 1 FEB
80 Management Competition 2015 25 - 26 Mei 2015 Juara 2 FEB
81 Lomba Putra Duta Generasi Berencana (GenRe) 17-Apr-13 Juara II Psikologi
82 Sayembara membuat landmark Kota Tangerang 27 Juli 2015 Juara 1 T. Arsitektur
83 Lomba Desain Logo Branding Kepariwisataan Lampung 03 Agustus 2015 Juara 3 FDSK
84 Event 1st Passage to ASEAN (P2A) Association Student Ambassador Workshop and Forum 02 - 06 Agust 2015 Peserta terbaik
85 Program kewirausahaan Mahasiswa Kopertis Wilayah III Tahun 2015 24-27 Agust 2015 Juara 1 Stand terbaik dan 10 besar produk terbaik Desain Kaos “I am Indo-nesia” Fasilkom
86 Karate Open Tournament Swadharma Cup 06-07 Sept 2015 Juara 1 Kata Beregu Teknik
87 Karate Open Tournament Swadharma Cup 06-07 Sept 2015 Juara 2 Kumite Perorangan Teknik
88 Lomba Design Contest for Razor Pigs 18-Sep-15 Juara 1 FDSK
89 The 9 th Indosat Wireless Innovation Contest Hackathon Sept 2015 Terbaik 3 Fasilkom
90 Lomba Desain Logo Internasional oleh T-Clark New Zealand Okt 2015 Juara I FDSK
91 Kejuaraan 4th  Busan Choral Festival & Competition 12-19 Oktober 2015 Juara I (Gold) Ethnic
92 Kejuaraan 4th  Busan Choral Festival & Competition 12-19 Oktober 2015 Juara II (Silver) Classical Mixed
93 Lomba Pidato Berkaitan dengan Perdamaian Dunia dan Perubahan Iklim di Kantor PBB, Genewa 28 Okt 2015 Partisipasi Pidato FEB
94 Kejuaraan Taekwondo Pelajar dan Mahasiswa Nasional di Hall A Sritex Arena Solo 8 – 10 Okt 2015 Juara 1 Under 87 Kg Putra Memperoleh Emas
95 Lomba lintas alam “Parade Merah Putih” yang diselenggarakan oleh Pemda Jakarta Timur dalam rangka Hari Pahlawan 15 Okt 2015 Juara Favorit Fwushu
96 SCADA programming (Supervisory Control And Data Acquisition) 19-21 Oktober 2015 Juara I Fasilkom
97 Human Machine Interface (HMI) di Industrial Mechatronics & Automation Competition (IMAC 2015), yang diselenggarakan di Gedung Pusat Robotika ITS 19-21 Oktober 2015 Juara II Teknik
98 UNS TAEKWONDO Championship IV Tingkat Nasional 2015 05 Oktober 2015 Juara 1 FEB
99 Lomba Ketekniksipilan Nasional Dedikasi 2015 26 - 27 Oktober 2015 Juara 1 Inovasi Pelindung Pantai Teknik
100 Kejuaraan Nasional Judo Mahasiswa 07-08 November 2015 Juara 2 Teknik
101 Astra Road Safety Video Competition di Kantor Pusat PT.Astra International,
Sunter Jakut
19 Nov 2015 Juara 1 Fikom
102 Pekan Olahraga Mahasiswa Nasional XIV Tahun 2015 di Aceh 14-21 November 2015 Meraih 2 Medali Perak dan 2 Perunggu Fikom
103 Lomba Video Creatin Creative Muslimah Training Nasional IPB 22 Nov 2015 Juara 1 Fikom
104 Indonesia Skills Competition 2016 Bidang IT Software Solution di Universitas BINUS dan Kementerian Ketenagakerjaan RI 25 – 28 November 2015 Juara 2 Bidang Software Solutions for Business Fasilkom
105 Lomba Video HIV/AIDS yang diselenggarakan oleh YAIDS.com 30-Nop-15 Juara 2 Fikom
106 Lomba Citizen Journalism Anti Corruption Film Fest (ACFFEST) yang diselenggarakan oleh KPK 10 Des 2015 Juara 2
107 Lomba Video Feature Ikatan Jurnalis TV Indonesia (IJTI) Jabar 2015 Des 2015 Juara 1 Fikom
108 Lomba Video Feature Ikatan Jurnalis TV Indonesia (IJTI) Jabar 2015 Des 2015 Juara 3 Kategori Umum Fikom
109 Lomba Video Ombudsman 8 Des 2015 Juara Favorite Fikom
110 Citizen Journalism diselenggarakan Universitas Al-Azhar 2015 Juara I Fikom
111 Brand Ambassador Forest Secret di La Piaza Mall Kelapa Gading 5 Des 2015 Juara 1 Fikom
112 Business Plan Competition di Universitas Pancasila 10 Des 2015 Juara 1 FEB
113 Kejuaraan Pencak Silat Antar Mahasiswa IPSI se-DKI Jakarta 2015 22- 23 Desember 2015 Juara 1 Tanding Kelas B Putri Fasilkom
114 “Greenship Neigbourhood Launching and New Years Gathering 2016”  Januari 2016 Peraih Video Pendek Terbaik 
115 “BPK di Mata Publik”, 14 Januari 2016. Judul Karya “Kaca Pembesar” 14 Januari 2016 Juara 3  Fikom
116 Annual Education and Development Conference di Bangkok  5-7 Maret 2016 Delegasi termuda dari Indonesia 
117 ASEAN Skill Competition (ASC) XI. (Seleksi Nasional) Maret –  Agustus 2016 Emas Teknik
118 Living World Asri Home Festival 2016 di Mall Living World. Banten 8 Maret 2016 Juara Harapan 
119 Kimia Farma Video Competition 2016. PT. Kimia Farma Tbk Maret 2016 Juara I
120 Kontes Cover Video Drama Korea “Descendants of the Sun Part II”  1 Mei 2016 Pemenang hadiah ke Hongkong  Fikom
121 Lomba Paduan Sura Universitas Air langga 04-07 Mei 2016 Program Lagu Terbaik Kategori Historical Programme
122 Lomba Paduan Sura Universitas Air langga 04-07 Mei 2016 Juara I Chamber Choir
123 Lomba Paduan Sura Universitas Air langga 04-07 Mei 2016 Juara II Kategori Historical Programme
124 Lomba Paduan Sura Universitas Air langga 04-07 Mei 2016 Juara II Kategori Folkflore
125 Lomba Paduan Sura Universitas Air langga 04-07 Mei 2016 Juara III Musica Religiosa
126 Lomba Paduan Sura Universitas Air langga 04-07 Mei 2016 Juara III Musica Contemporanea
127 Kontes Video Pendek Tingkat Nasional “Fun Things at LIA” Apr-16 Juara 1 bertema “Fun Things at LIA”
128 International Invention & Innovation Exhibition (ITEX) 2016 di Kuala Lumpur, Malaysia  12-14 Mei 2016 Juara I (Medali Emas)
129 Invitasi Cabang Olah Raga Pencak Silat  dan IPSI Internasional Open Tournament 11–15 Mei 2016 Juara I Kelas B Putra Teknik
130 Pekan Seni Mahasiswa Daerah 2016. DKI Jakarta 20 Agust 2016 Juara III Komik Strip Teknik
131 Festival Pencak Silat Dutch Open 2016 27-28 Agust 2016 Juara I  Seni Tunggal Putera
132 Festival Pencak Silat Dutch Open 2016 27-28 Agust 2016 Juara I Tanding Male Senior Class B
133 Festival Pencak Silat Dutch Open 2016 27-28 Agust 2016 Juara II Tanding Male Senior Class E
134 Festival Pencak Silat Dutch Open 2016 27-28 Agust 2016 Juara II Tanding Female Senior 
135 IYIA (International Young Inventor’s Award).
Surabaya Convention Hall, Indonesia
6–8 Sept 2016 2 Karya Terbaik Teknik
136 Lomba Hafizh Qur'an Se-Jabodetabek di Universitas Gunadarma Sep-15 Juara I
Kategori Hifdzil
FEB
137 Festival Basmala Universitas Bakrie 2015 Juni 2015 Juara II
Kategori Tahfidz
FEB
138 Pekan Olahraga Nasional XIX 2016 Sept 2016 Juara I Senior Putra -67 Kg
Cabang Olah Raga Muaythai
FEB
139 Pekan Olahraga Mahasiswa Provinsi DKI Jakarta 2014
DISORDA DKI
18–23 Nov 2014 Meraih 2 Medali emas dan 1 Perak
dari Cabang Olah Raga Renang
Fikom
140 Kejuaraan Renang antar Perguruan Tinggi Se-Indonesia 17-18 Okt 2013 Meraih 1 Medali emas, 3 Perak dan 1 Perunggu Fikom
141 Olimpiade Wushu V Perguruan Tinggi Indonesia 2016 22-24 Jan 2016 Meraih 3 Medali emas dan 2 Medali Perak 
142 Olimpiade Wushu IV Perguruan Tinggi Indonesia 2016 22-24 Jan 2016 Juara 1 Qiang Shu Putra,
Tingkat Perguruan Tinggi
Teknik Arsitektur
143 Intel Innovation Day 2015 08 Des 2015 Medali Emas, Kategori Top Developer Fasilkom
144 PLC-SCADA Programming SIEMENS Scitech COMPETITION 2015 19-21 Okt 2015 Juara I Teknik
145 Festival Film Kota Tangerang 2015 Juara Kategori Fiksi Nasional Fikom
146 Lomba Video Kimia Farma Juara 1 Kategori Facebook - Youtube Fikom
147 Pekan Ke-Ilmuan Nasional Psikologi Islam 17-20 Mei 2016 Juara 3 Lomba Poster Nasional  Fikom
148 Publik Health Day Hima Kesmas FKK UMJ 2016 Juara 1 Video Kesehatan Fikom
149 Perfect Home Interior Decor Show 2015 Young Interior Designers Award FDSK
150 Sandalicious Homyped Design Contest 2015 Agust 2015 Juara Favorite Kategori Sandal Man FDSK
151 PUBLIC HEALTH DAY 2016 15 April 2016 Juara 1 Video Competition Fikom
152 Kejuaraan Renang antar Perguruan Tinggi Se-Indonesia - KRAPTSI VIII 30-31 Okt 2015 Juara 1 (200 M Gaya Bebas Putri) Fikom
153 Kejuaraan Renang antar Perguruan Tinggi Se-Indonesia - KRAPTSI VIII 30-31 Okt 2015 Juara 1 (200 M Gaya Ganti Perorangan Putri) Fikom
154 Kompetisi Video Pendek - Jogja Museum Nasional 19-21 Des 2015 Juara 2 Kategori Video Pendek Fikom
155 Seminar Nasional dan Call for Papers - Program Studi Akuntansi Fakultas Ekonomi dan Bisnis dan Forum Keuangan dan Bisnis Indonesia ke IV Nov 2015 4th Winner Best Paper Magister Akuntansi
156 Sayembara Dewan Masjid Indonesia April 2015 Juara Favorit 1
Konsep Desain Masjid Jami Nurul Amal - Bekasi
Teknik
157 PLC-HMIProgramming Advance SIEMENS SciTech COMPETITION 2015 19-21 Okt 2015 Juara 2 Teknik
158 Kejuaraan Nasional Pencak Silat di Padepokan Taman Mini 24-Sep-16 Juara 2 Kelas Bebas FEB
Share on Google Plus

About Kemahasiswaan Mercubuana

Direktorat Kemahasiswaan Universitas Mercu Buana
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comments:

Post a Comment