Universitas Mercu Buana

Unggul, Bermutu dan Bemanfaat

REKAP PRESTASI S.D. SEMESTER GANJIL 2013

DAFTAR MAHASISWA BERPRESTASI
S.D. SEMESTER GANJIL 2013



No
Nama
NIM
Prestasi
Cabang
1.
Vonda Angga Permadi
41308010035
Juara II Lomba Kebut Dayung dan Perahu Karet antar mhs se DKI dan Jawa Barat, 21-22 Maret 2009 di UNISMA
Dayung (Swatala)
2.
Deny Putra Perdana
43207010033
Juara II Lomba Kebut Dayung dan Perahu Karet antar mhs se DKI dan Jawa Barat, 21-22 Maret 2009 di UNISMA
Dayung (Swatala)
3.
Andrye Yani
01503-013
Juara II Lomba Kebut Dayung dan Perahu Karet antar mhs se DKI dan Jawa Barat, 21-22 Maret 2009 di UNISMA
Dayung (Swatala)
4.
Rinal Setiawan
04102-035
Juara II Lomba Kebut Dayung dan Perahu Karet antar mhs se DKI dan Jawa Barat, 21-22 Maret 2009 di UNISMA
Dayung (Swatala)
5.
Ratna Dewi
43105010057
Medali Emas Kejurnas Karate Sebelas Maret Cup VI Solo, 13-15 Maret 2009
Karate
6.
Tuning Wijayanti
44105010108
Medali Emas Kejurnas Karate Sebelas Maret Cup VI Solo, 13-15 Maret 2009
Karate
7.
Amelia Meidyawati
43206110219
Medali Emas Kejurnas Karate Sebelas Maret Cup VI Solo, 13-15 Maret 2009
Karate
8.
Triyana Pratiwi
43206010057
Medali Emas Kejurnas Karate Sebelas Maret Cup VI Solo, 13-15 Maret 2009
Karate
9.
Wildan Qurtubi
4320411-359
Medali Emas Kejurnas Karate Sebelas Maret Cup VI Solo, 13-15 Maret 2009
Karate
10.
Maria Ulfah
44105010083
Medali Perunggu Kejurnas Karate Sebelas Maret Cup VI Solo, 13-15 Maret 2009
Karate
11.
Royanah Fiana
41808010004
Medali Perunggu Kejurnas Karate Sebelas Maret Cup VI Solo, 13-15 Maret 2009

Karate
12.
Sari  Oktylina
41108010030
Medali Perunggu Kejurnas Karate Sebelas Maret Cup VI Solo, 13-15 Maret 2009
Karate
13.
Zuriana
43206010142
Medali Perunggu Kejurnas Karate Sebelas Maret Cup VI Solo, 13-15 Maret 2009
Karate
14.
Putra Manggala L.
41308010041
Medali Perunggu Kejurnas Karate Sebelas Maret Cup VI Solo, 13-15 Maret 2009
Karate
15.
Derrico Felgy V.
41808010005
Medali Perunggu Kejurnas Karate Sebelas Maret Cup VI Solo, 13-15 Maret 2009
Karate
16.
Priya Imam Utomo
41807010029
Medali Perunggu Kejurnas Karate Sebelas Maret Cup VI Solo, 13-15 Maret 2009
Karate
17.
Dino Krisma Heru
43206010033
Medali Perunggu Kejurnas Karate Sebelas Maret Cup VI Solo, 13-15 Maret 2009
Karate
18.
Kusnadi
41906110034
Medali Perunggu Kejurnas Karate Sebelas Maret Cup VI Solo, 13-15 Maret 2009
Karate
19.
Aldio Rodwisyah
41807010046
Medali Perunggu Kejurnas Karate Sebelas Maret Cup VI Solo, 13-15 Maret 2009
Karate
20.
Geri Gunawan
4150401-121
Juara I Festival Teater Jakarta XXXVII Wilayah Jakarta Barat, 3-10 Agustus 2010
Teater Amoeba
21.
Ricky Panca Putra
04303-014
Juara I Festival Teater Jakarta XXXVII Wilayah Jakarta Barat, 3-10 Agustus 2010
Teater Amoeba
22.
Haerviner
43107010034
Juara III Kejuaraan Judo Internasional 3rd Trisakti Open Judo Championship
Judo
23.
Ratno Dwi Kurniawan
41206010017
Medali Perak POMNAS XI, di Palembang, 10-16 Oktober 2010
Panjat Tebing
24.
Geri Gunawan
4150401-121
Juara Musik terbaik Festival Teater Jakarta XXXVII, Tk DKI Jakarta, 13-23 Desember 2009
Teater Amoeba
25.
Eko Pudjiono
43108010042
Juara Artistik terbaik Festival Teater Jakarta XXXVII, Tk DKI Jakarta, 13-23 Desember 2009
Teater Amoeba
26.
Royanah Fiana
41808010004
Medali Emas, Kejuaraan Karate Open Tournament “UNSADA CUP II”, Sejawa & Bali, 7-9 Agustus 2009
Karate
27.
Derrico Felgy Varendy
41808010005
Medali Emas, Kejuaraan Karate Open Tournament “UNSADA CUP II”, Sejawa & Bali, 7-9 Agustus 2009
Karate
28.
Ratno Dwi Kurniawan
41206010017
Medali Emas Kategori Speed Perorangan Putra Cabng Panjat Tebing POMDA DKI Jakarta, 20-22 April  2010
Panjat Tebing
29.
Ahmad Nur Khaqin
43209010130
Medali perunggu kelas A putra cabang pencak silat POMDA DKI Jakarta, 14-24 April  2010
Pencak Silat (Merpati Putih)
30.
Oktaviandri
33208010016
Pemain Terbaik Liga Bola Basket Mahasiswa Jakarta (LIBAMA) 29 Maret s/d 3 April 2010.
Basket
31.
Amelia Meidyawati
43206110219
Meraih Medali Perak Kelas Kata Perorangan Putri Senior , Kejuaraan Karate Junior Senior Nasional UIN Sunan Kalijaga Cup VII, 12-14 Maret 2010 di Yogyakarta.
Karate
32.
Kusnadi
41906110034
Meraih Medali Emas Kelas Kumite      -50 Kg Putra cadet , Kejuaraan Karate Junior Senior Nasional UIN Sunan Kalijaga Cup VII, 12-14 Maret 2010 di Yogyakarta.
Karate
33.
Tuning Wijayanti
44105010108
Meraih Medali Prunggu Kelas Kata Beregu Putri, Kejuaraan Karate Junior Senior Nasional UIN Sunan Kalijaga Cup VII, 12-14 Maret 2010 di Yogyakarta.
Karate
34.
Nasrudin
41208010027
Membuat Karya Arsitektur yang masuk dalam publikasi majalah RENOVASI (Volume 18 tahun 2010 halaman 80-81)


Karya Ilmiah
35.
Anggi Dwi Astuti
41707010007
Memenangkan Lomba Desain yang diselenggarakan oleh Himpunan Desainer Interior Indonesia (HDII) sebagai Karya Terpilih Juri/Jury Design Selections of Apartement Design Category for Students of Desain ID Competition 2010.
Karya Ilmiah
36.
Donna Oktavia
41707010004
Memenangkan Lomba Desain yang diselenggarakan oleh Himpunan Desainer Interior Indonesia (HDII) sebagai Karya Terpilih Juri/Jury Design Selections of Apartement Design Category for Students of Desain ID Competition 2010.
Karya Ilmiah
35.
Royanah Fiana
41808010004
Meraih Medali Emas Kelas Kumite      -50 Kg Putri Under 21 , Kejuaraan Karate Junior Senior Nasional UIN Sunan Kalijaga Cup VII, 12-14 Maret 2010 di Yogyakarta.
Karate
36.
Stefani Soegianto
41610010042
Meraih 2 medali emas dan 1 perak Kejuaraan Nasional Karate Antar Mahasiswa UNS Solo, pada tanggal 11 – 13 Maret 2011.
Karate
37.
Aliftia Subagyo
41610010041
Meraih 2 medali emas dan 1 medali perunggu Kejuaraan Nasional Karate Antar Mahasiswa UNS Solo, pada tanggal 11 – 13 Maret 2011.
Karate
38.
Andizty Suparno
41610010012
Meraih 1 medali emas dan 1 medali perunggu Kejuaraan Nasional Karate Antar Mahasiswa UNS Solo, pada tanggal 11 – 13 Maret 2011.
Karate
39.
Nitika Shara
44210010095
Meraih 1 medali perak dan 1 medali perunggu Kejuaraan Nasional Karate Antar Mahasiswa UNS Solo, pada tanggal 11 – 13 Maret 2011.


Karate
40.
Sari Oktylina
41108010030
Meraih 1 medali perak dan 1 medali perunggu Kejuaraan Nasional Karate Antar Mahasiswa UNS Solo, pada tanggal 11 – 13 Maret 2011.
Karate
41.
Wahyu Hermawan
43108010122
Meraih 1 medali perak Kejuaraan Nasional Karate Antar Mahasiswa UNS Solo, pada tanggal 11 – 13 Maret 2011.
Karate
42.
Reza Bijak K.
44109010126
Meraih 1 medali perak Kejuaraan Nasional Karate Antar Mahasiswa UNS Solo, pada tanggal 11 – 13 Maret 2011.
Karate
43.
Thomas Yuda K.
41809010231
Meraih 1 medali perak Kejuaraan Nasional Karate Antar Mahasiswa UNS Solo, pada tanggal 11 – 13 Maret 2011.
Karate
44.
Achmad Fauzi
43110010075
Meraih 1 medali perunggu Kejuaraan Nasional Karate Antar Mahasiswa UNS Solo, pada tanggal 11 – 13 Maret 2011.
Karate
45.
Aldio Rodwisyah
41807010046
Meraih 1 medali perunggu Kejuaraan Nasional Karate Antar Mahasiswa UNS Solo, pada tanggal 11 – 13 Maret 2011.
Karate
46.
Rendy Armanto
41909010090
Meraih 1 medali perak Kejuaraan Nasional Karate Antar Mahasiswa UNS Solo, pada tanggal 11 – 13 Maret 2011.
Karate
47.
Wildan Qurtubi
4320411-359
Meraih 1 medali perak Kejuaraan Nasional Karate Antar Mahasiswa UNS Solo, pada tanggal 11 – 13 Maret 2011.
Karate
48.
Ahmad Mafazi
41510010059
Meraih 1 medali perunggu Kejuaraan Nasional Karate Antar Mahasiswa UNS Solo, pada tanggal 11 – 13 Maret 2011.
Karate
49.
Royanah Fiana
41808010004
Meraih 1 medali perak Kejuaraan Nasional Karate Antar Mahasiswa UNS Solo, pada tanggal 11 – 13 Maret 2011.
Karate
50
Ratno Dwi Kurniawan
41206010017
Juara III Kejuaraan Panjat Dinding Buatan Tinkat Nasional IV, Bramatala Universitas Widyatama Bandung, 11-14 April 2011


Swatala
51
Sakud
41107110036
Juara II Sayembara Desain Rumah ”Rumah Kokoh Aman Gempa”, Semen Gresik dan tabloid Rumah.
Teknik Sipil
52
Juwita Fika Tyasti
41108010046
Juara III Lomba Beton Tingkat Nasional ”Light and Weight Concrete High Performance” tanggal 21 Maret s/d 9 April 2011 di Politeknik Negeri Jakarta.
Teknik Sipil
53.
Ricky Rizki Rivana
41106010009
Juara III Lomba Beton Tingkat Nasional ”Light and Weight Concrete High Performance” tanggal 21 Maret s/d 9 April 2011 di Politeknik Negeri Jakarta.
Teknik Sipil

54.

Hendyko Dwi Pastowo

41109010064

Juara III Lomba Beton Tingkat Nasional ”Light and Weight Concrete High Performance” tanggal 21 Maret s/d 9 April 2011 di Politeknik Negeri Jakarta.

Teknik Sipil
55.
Rizal Arvita Widyaputra
43109010044

Merah Medali Emas Kejuaraan Tae Kwon Do Antar Perguruan Tinggi se Jabodetabek USAKTI CUP III, pada tanggal 22-24 April 2011 di GOR OTISTA, Jakarta Timur.
UKM Tae Kwon Do
56.
Indra Renata
43109010001
Merah Medali perunggu Kejuaraan Tae Kwon Do Antar Perguruan Tinggi se Jabodetabek USAKTI CUP III, pada tanggal 22-24 April 2011 di GOR OTISTA, Jakarta Timur.
UKM Tae Kwon Do
57.
Irma Angelia Pratiwi
46109010022
Merah Medali perunggu Kejuaraan Tae Kwon Do Antar Perguruan Tinggi se Jabodetabek USAKTI CUP III, pada tanggal 22-24 April 2011 di GOR OTISTA, Jakarta Timur.
UKM Tae Kwon Do
58.
Abdul Wahid
41508010231
Juara Pemeran Pembantu Terbaik Festival Teater Jakarta 39 Tingkat Jakarta Barat, oleh Ikatan Drama Jakarta Barat dan Walikota Jakarta Barat tanggal 18-24 Juli 2011

UKM Teater Amoeba
59.
Eko Tama Putra Suratian
43108010083
3rd Winner of Scrabble Competition pada English Competition of Binus University, tanggal 20-23 Agustus 2011
UKM MBEC
60.
Denny Syukra
41509010060
Juara Penata Artistik Terbaik, Festival Teater Jakarta 39 tingkat DKI Jakarta yang diselenggarakan oleh Dewan Kesenian Jakarta, pada tanggal 29 November s/d 13 Desember 2011.
UKM Teater Amoeba
61.
Amzad Samudro
43111010259
Juara 1 Kejuaraan Pencak Silat PPS BETAKO MERPATI PUTIH Gubernur Cup ”Pyramid Open 2012”
UKM Merpati Putih
62.
Ratna Kusnita Sary
43108010168
Juara 1 Kejuaraan Pencak Silat PPS BETAKO MERPATI PUTIH Gubernur Cup ”Pyramid Open 2012”
UKM Merpati Putih
63.
Puji Lestari
44210010054
Juara 1 Kejuaraan Pencak Silat PPS BETAKO MERPATI PUTIH Gubernur Cup ”Pyramid Open 2012”
UKM Merpati Putih
64.
Sasmeito Utomo
41511010008
Juara 1 Kejuaraan Pencak Silat PPS BETAKO MERPATI PUTIH Gubernur Cup ”Pyramid Open 2012”
UKM Merpati Putih
65.
Abdul Hamid
41310010020
Juara 2 Kejuaraan Pencak Silat PPS BETAKO MERPATI PUTIH Gubernur Cup ”Pyramid Open 2012”
UKM Merpati Putih
66.
Yusuf Hermadi
41310010024
Juara 3 Kejuaraan Pencak Silat PPS BETAKO MERPATI PUTIH Gubernur Cup ”Pyramid Open 2012”
UKM Merpati Putih
67.
Trinopta Anggraini
46108010021
Juara 3 Kejuaraan Pencak Silat PPS BETAKO MERPATI PUTIH Gubernur Cup ”Pyramid Open 2012”
UKM Merpati Putih
68.
Putri Chairunnisa
43211010221
Juara 3 Kejuaraan Pencak Silat PPS BETAKO MERPATI PUTIH Gubernur Cup ”Pyramid Open 2012”
UKM Merpati Putih
69.
Hyendi Gumilang
41308010052
1st Runner  Up Of Scrabble in THE ICON 2012 ”RISING GRONING BLOOMING” help by Terumanagara English Club MARCH 26th-28th 2012

UKM MBEC
70.
Jilly Margy Hui Lodera
46108010029
Pemenang Putri Batik Persahabatan 2012.
Psikologi
71.
Nitika Shara
44210010095
Juara III Kumite -53 Kg Under 21 Putri Kejuaraan Nasional Karate Sunan Kalijaga Cup VIII, Yogyakarta 30 Maret-1 April 2012.
UKM Beladiri
72.
Sari Oktylina
41108010030
Juara III Kumite -55 Kg Senior Putri Kejuaraan Nasional Karate Sunan Kalijaga Cup VIII, Yogyakarta 30 Maret-1 April 2012.
UKM Beladiri
73.
Nurul Fikri Dipraja
44411010003
Penata Musik Terbaik, Festival Teater Jakarta 40 tingkat DKI Jakarta, tanggal 26 Nov – 13 Des 2012.
UKM Teater Amoeba
74.
Claudia Ajeng Savitri
44112010063
Memperoleh 2 medali perunggu dalam 16 th ASEAN UNIVERSITY GAMES di Vientiane Laos, 12-20 Desember 2012.
Cabang Renang.
75.
Chi Chi Sintia Purba
43112010295
Juara III Pekan Olah Raga Mahasiswa Provinsi DKI Jakarta, 1-8 Desember 2012.
UKM Merpati Putih
76.
Putri Chairunnisa
43211010221
Juara III Pekan Olah Raga Mahasiswa Provinsi DKI Jakarta, 1-8 Desember 2012.
UKM Merpati Putih
77.
Ahmad Nur Kaqin
43209010130
Juara II Pekan Olah Raga Mahasiswa Provinsi DKI Jakarta, 1-8 Desember 2012.
UKM Beladiri
78.
Sandi Aji Prakoso
44310010025
Juara II Pekan Olah Raga Mahasiswa Provinsi DKI Jakarta, 1-8 Desember 2012.
UKM Beladiri
79.
Amzad Samudro
43111010259
Juara II Kejuaraan Pencak Silat PPS BETAKO MERPATI PUTIH Pelajar dan Mahasiswa se-Jawa, 18 Nov. 2012 di Gymnasium IPB Bogor.
UKM Merpat Putih
80.
Yusuf Hermadi
41310010024
Juara II Kejuaraan Pencak Silat PPS BETAKO MERPATI PUTIH Pelajar dan Mahasiswa se-Jawa, 14-18 Nov. 2012 di Gymnasium IPB Bogor.

UKM Merpat Putih
81.
Angela Dirman
Erick Chandra
Riska Wahyuni
43209010177
43209010165
33210010058
Juara III TAX EXPO 2012 pada tanggal 27 September 2012 di Universitas Trisakti.
TAX CENTER MHS
82.
Dede Suryanto
Fella Supazaein
Deni Kurniawan
41110010007
41110010052
41110010002
Juara III Earthquake Resistant Building Competition Tingkat Nasional, 19-19 Oktober 2012 di UPH
Mhs Teknik Sipil
83.
Ryani Adela
Indah Apriliyana
Anggi Dewita
43109010074
43109010008
43110010041
Juara III Lomba Debate Marketing Java Business Competition (JBC) Tingkat Nasional, 2-4 November 2012 di Institut Manajemen Telkom, Bandung.
Mhs Manajemen S-1
84.
Nia Rizqi Fauziah
Anggi Dewita
Fadhlillah Ramadhanu
43111010176
43110010041
43110010129
Juara III Lomba National Management Competition (NMC) Tingkat Nasional, 16-19 Oktober 2012 di Universitas Multimedia Nusantara
Mhs Manajemen S-1
85.
Stefany Soegianto
41610010042
Meraih medali emas kumite +68 kg putri Kejurnas Karate Antar Mahasiswa UNS Solo 2013, 22-25 Maret 2013.
UKM Karate
86.
Aliftia Subagyo
41610010041
Meraih medali emas kumite -68 kg putri Kejurnas Karate Antar Mahasiswa UNS Solo 2013, 22-25 Maret 2013.
87.
Nitika Shara
Sari Oktylina
Kholisoh Ade yanti
44210010095
41108010030
41212110085
Meraih medali perunggu kata beregu putri Kejurnas Karate Antar Mahasiswa UNS Solo 2013, 22-25 Maret 2013.
88.
Thoma Yuda K.
41809010231
Meraih medali perak kata perorangan  putra Kejurnas Karate Antar Mahasiswa UNS Solo 2013, 22-25 Maret 2013.
89.
Thoma Yuda K.
Reza Bijak K
Ahmad Mafazi
41809010231
44109010126
41510010059
Meraih medali perak kata beregu putra Kejurnas Karate Antar Mahasiswa UNS Solo 2013, 22-25 Maret 2013.
90.
Reza Bijak K

44109010126

Meraih medali perunggu kumite bebas putra Kejurnas Karate Antar Mahasiswa UNS Solo 2013, 22-25 Maret 2013.
91.
Tia Ristiyani Imawan
43212010059
Juara II Tunggal Putri Kejuaraan Nasional Binus Badminton Cup VII 2013, 1-8 April 2013


Komunitas Bulu Tangkis Mhs UMB.
92.
Eka Firdiansyah
41212010040
Juara III Tunggal Putra Kejuaraan Nasional Binus Badminton Cup VII 2013, 1-8 April 2013
94.
Alwyn Andraseno
Juang Haryadi
Harris Munandar
Eka Ferdiansyah
Rifki Abdillah
Gunawan Rifai S.
Rifandi Yahya
41509010166
43111010287
43112010001
41212010040
41109010014
46110010004
41110010044
Juara III Beregu Putra Kejuaraan Nasional Binus Badminton Cup VII 2013, 1-8 April 2013
95.
Hafiz Firgian Dani S
Hasanti
Ken Citra Gobel
41210010039
41209010017
41211010066
Juara I Lomba Desain Hunian Architecture Festival 2013 Tingkat Nasional di Univ. Petra Surabaya tanggal 16 Maret 2013
Mahasiswa Teknik Sipil
96.
Alwyn Andraseno
Eka Ferdiansyah
41509010166
41212010040
Juara I Tunggal Putra dan Ganda Putra Perorangan Kejuaraan Bulutangkis Antar Mahasiswa ”TSM BADMINTON CUP OPEN SE-JABODETABEK pada tanggal 27-31 Mei 2013.
Komunitas Bulu Tangkis Mhs UMB.
 
Share on Google Plus

About Kemahasiswaan Mercubuana

Direktorat Kemahasiswaan Universitas Mercu Buana
    Blogger Comment
    Facebook Comment

1 comments:

  1. Sukes selalu, berbagi Info buat rekan akademika.
    Selamat siang, informasi Seminar Internasional di Jogja tahun 2015 ini di Mercu Buana Yogya. Info lengkap mohon bisa dilihat di :
    Seminar internasional 2015

    Trima kasih

    ReplyDelete