Universitas Mercu Buana

Unggul, Bermutu dan Bemanfaat

DATA MAHASISWA BERPRESTASI


DATA PRESTASI MAHASISWA PER UKM
LEMBAGA KEMAHASISWAAN
UNIVERSITAS MERCU BUANA 




UKM Swatala
1.      Tahun 2011 Juara III Kejuaraan Panjat Dinding Buatan Tingkat Nasional IV Bramatala Universitas Widyatama, Bandung 11-14 April 2011.
2.      Tahun 2010 Meraih Medali Emas Kategori Speed Perorangan Putra Cabang Panjat Tebing POMDA DKI Jakarta, tanggal 20-22 April 2010.
3.      Tahun 2009 Juara II (Medali Perak) Lomba Panjat Tebing POMNAS XI di Palembang
4.      Tahun 2009 Juara II Lomba Kebut Dayung Tingkat Mahasiswa Se-Jabodetabek dan Jabar Universitas Bekasi.
5.      Tahun 2008 memperoleh 3 medali perunggu, POMDA DKI Cabang Panjat Dinding.
6.      Juara 2002 Juara II Panjat Tebing Putra Speed
7.      Tahun 2001 Juara I Panjat Tebing Putra Porda Banten, Juara I Panjat Tebing Putra Difficult.
8.      Tahun 1997 Juara II dan III Putra Favorit Fun Climbing Malboro, Juara I piala bergilir Menteri Olah Raga.

UKM Beladiri
1.       Tahun 2013 Juara Umum III Kejuaraan Nasional Karate Antar Mahasiswa UNS VIII, di Surakarta, tanggal 22-25 Maret 2013 dengan memperoleh 2 emas, 2 perak dan 2 perunggu.
2.       Tahun 2012 Juara Umum II dengan memperoleh 8 emas, 2 perak dan 2 perunggu, Kejuaraan Nasional Karate UIN Sunan Kalijaga Yogyakarta, pada tanggal 30 Maret – 1 April 2012.
3.       Tahun 2011 Juara Umum III dengan memperoleh 4 emas dan 1 perak, Kejuaraan Nasional Karate Bantul Cup III di Yogyakarta.
4.       Tahun 2011 Juara Umum I dengan memperoleh 3 emas, 5 perak dan 7 perunggu Kejurnas Karate Antar Mahasiswa UNS Solo, pada tanggal 11-13 Maret 2011.
5.       Tahun 2010 Memperoleh 3 medali emas, 2 perak dan 6 perunggu Kejuaraan Nasional Karate Junior Senior Kalijaga Cup ke-VII, tanggal 12-14 Maret 2010.
6.       Tahun 2009 Memperoleh Medali Perunggu Cabang Karate POMNAS XI di Palembang.
7.       Tahun 2009 Juara Umum II Kejurnas Karate Antar Mahasiswa Sebelas Maret Cup VI Solo, tanggal 13 – 15 Maret 2009 (3 medali emas dan 4 medali perunggu).
8.       Tahun 2008 memperoleh 1 medali emas, 2 perak dan 1 perunggu POMDA DKI Cabang Karate.
9.       Tahun 2008 memperoleh 1 medali perak Pekan Olah Raga Mahasiswa ASEAN.
10.    Tahun 2008 Juara Umum Kejuaraan Karate Antar Perguruan Tinggi Senior Yunior UIN Kalijaga Cup di UIN Sunan Kalijaga, Yogyakarta.
11.    Tahun 2008 Juara III Kejuaraan Karate Open Tournament se Jabodetabek di Universitas Darma Persada.
12.    Tahun 2007 Meraih 4 medali perak dan 2 medali perunggu pada Kejurnas Karate UNS Cup V.
13.    Tahun 2006 Meraih 2 medali perak dan 3 medali perunggu pada POMDA DKI Jakarta
14.    Tahun 2005 Meraih 2 emas, 3 perak dan 2 perunggu Kejuaraan Karate Yunior Senior Nasional Sunan Kalijaga Cup V di UIN Sunan Kalijaga Yogyakarta.
15.    Tahun 2004 Meraih 1 emas dan 3 perunggu Karate open turnamen UKI Jakarta.
16.    Tahun 2004 Meraih 2 emas, 1 perak dan 2 perunggu, Kejuaraan Karate rating UMB.
17.    Tahun 2003 Juara III Kejurnas Karate UNS Surakarta
18.    Tahun 1999 Juara I dan II Kejuaraan Karate Atmajaya Cup se Jawa Bali.
19.    1998 Meraih 2 perak dan 3 perunggu Kejurnas antar perguruan tinggi IPSI UNISBA, Bandung.
20.    Tahun 1994 Juara II Karate UPN Veteran Se-Jawa Bali
21.    Tahun 1993 Juara III Karate Usakti Cup.

UKM Tae Kwon Do
1.       Tahun 2012 meraih 2 medali emas, 2 medali perak dan 3 medali perunggu Kejuaraan Tae Kwon Do Antar mahasiswa Se Jabodetabek di UNJ.
2.       Tahun 2011 meraih 2 medali perak dan 1 medali perunggu, kejuaraan Tae Kwon Do Universitas Malaysia Sabah, pada tanggal 1-3 Juli 2011.
3.       Tahun 2011 Juara Umum II Invitasi Tae Kwon Do Antar SMA dan Perguruan Tinggi Se-Jabodetabek ”Usakti Cup III” April 2011.
4.       Tahun 2009 memperoleh 1 medali emas Kejurnas Tae Kwon Do Piala Presiden, di Trisakti.
5.       Tahun 2007 Meraih 2 medali emas, 1 perak dan 1 perunggu Kejuaraan Tae Kwon Do tahun  di YAI.
6.       Tahun 2006 Meraih 2 medali emas dan 5 medali perunggu pada POMDA DKI Jakarta tahun
7.       Tahun 2005 Mengirim 2 atlit untuk kontingen DKI Jakarta pada POMNAS di Bandung  dan berhasil mendapat 1 emas dan 1 perunggu.
8.       Tahun 2004 Juara Umum III Kejurnas Mahasiswa IX di UGM Yogyakarta.
9.       Tahun 2003 Meraih 1 emas Kejurnas Mahasiswa VIII di Universitas Airlangga
10.    Tahun 2002 Meraih 1 emas Kejurnas Mahasiswa VII di Universitas Hasanudin Makasar.
11.    Tahun 2002 menyelenggarakan Kejuaraan antar fakultas UMB
12.    Tahun 2001 Juara Umum III Kejurnas Mahasiswa VI dan memboyong Piala Tetap Gubernur DKI Jakarta di Usakti Jakarta
13.    Tahun 2000 Meraih 1 emas dan 1 perunggu Kejurnas Mahasiswa V Universitas Atmajaya.
14.    Tahun 1999 Meraih 1 perunggu Kejurnas Mahasiswa se Jawa, Bali dan Sumatra pada UI Supreme Cup.
15.    Tahun 1997 Meraih 1 emas, 1 perak dan 1 perunggu Kejurnas IKIP Terbuka.
16.    Tahun 1997 menyelenggarakan Kejurnas antar SMU II.
17.    Tahun 1997 Juara Umum IV Kejurnas Mahasiswa se Jawa dan Bali di UNWIM Bandung.
18.    Tahun 1995 menyelenggarakan Kejurnas antar SMU I.
19.    Tahun 1994 Meraih 1 emas dan 1 perunggu Kejurnas Mahasiswa ITB Bandung.

UKM Merpati Putih
1.       Tahun 2012 Juara Umum I Kejuaraan Pencak Silat Gubernur CUP ”Pyiramid Open” dengan memperoleh 4 emas, 2 perak dan 3 perunggu pada tanggal 9-11 Maret 2012 di GOR Bulungan Jakarta.
2.       Tahun 2005 Juara Umum I Kejuaraan Antar mahasiswa Jabotabek, Bandung Banten.
3.       Tahun 2004 Meraih 1 emas, 1 perak Kejuaraan antar mahasiswa III tingkat Balik II, Jabotabek, Bandung dan Banten.
4.       Tahun 2003 Meraih 1 emas, 1 perak dan 1 perunggu Kejuaraan antar mahasiswa putra III, Jabotabek, Bandung dan Banten.
5.       Tahun 2003 Meraih 1 emas, 1 perak Kejuaraan antar mahasiswa tingkat Kombi I, Jabotabek, Bandung dan Banten.
6.       Tahun 2002 Juara Umum I Antar kolat II  di UMB
7.       Tahun 2001 Meraih 1 perunggu Kejuaraan antar mahasiswa se Jabotabek di UNKRIS.
8.       Tahun 2000 Meraih 1 emas Kejuaraan Mahasiswa MP se Jabotabek dan Bandung.
9.       Tahun 1999 Meraih 1 perak dan 1 perunggu Pada Kejuaraan Mahasiswa MP se Jabotabek di STIE Indonesia
10.    Tahun 1998 Meraih 2 perak pada Kejurnas Merpati Putih di UGM.
11.    Tahun 1997 Juara III Kejuaraan Antar kolat (Kejurkol) Cabang Jakarta Utara.

UKM Paduan Suara
1.       Tahun 2013 Meraih Penghargaan Tertinggi (Silver Medali) pada kategori Female Choir dan Gold Medal pada Kategori Folklore dalam Lomba 2nd Bali Internasional Choir Festival 2013 di Bali Art Center, Denpasar.
2.       Tahun 2012 Juara I “2012 Xinhai Prize International Choir Champhionship Guangzhou-China dan Xinhai Prize International Choir Competition”.
3.       Juara Umum Lomba Paduan Suara ke VII di Universitas Semarang dengan meraih Juara I Kategori Folklore dan Juara I Kategori Perguruan Tinggi/Umum pada tanggal 26-27 Mei 2012.
4.       Tahun 2011 Juara I Lomba Paduan Suara Kategori Mahasiswa dan Umum 5th National Foklore Festival Fakultas Ekonomi Universitas Indonesia, pada tanggal 1 Maret 2011.
5.       Tahun 2009 Juara II Lomba Paduan Suara Foklore 3rd antar perguruan tinggi di UI Depok.
6.       Tahun 2008 Juara III Lomba Paduan Suara Foklore 2nd antar perguruan tinggi di UI Depok.
7.       Tahun 2006 Peringkat 6 Folklore (FE UI)
8.       Tahun 2005 tampil mengisi acara pada debat mahasiswa serta acara Weekend Show di Food Court Pondok Indah (Tim Accapela).
9.       Tahun 2000 Juara I Festival Paduan Suara Mahasiswa Jakarta Barat.
10.    Tahun 2000 tampil dalam acara Ulang tahun Gerakan Pemuda Ansor.

UKM Teater
1.      Tahun 2012 Juara III Festival Teater Jakarta yang diselenggarakan oleh Dewan Kesenian Jakarta dengan memperoleh Juara Aktor Terbaik, Juara Musik Terbaik dan Juara Artistik Terbaik pada tanggal 26 November – 13 Desember 2013..
2.      Tahun 2011 Juara Umum Festival Teater Jakarta yang diselenggarakan oleh Dewan Kesenian Jakarta dengan memperoleh Sutradara Terbaik, Aktor Terbaik, Musik Terbaik, Artistik Terbaik dan Group Terbaik di Gedung Kesenian Jakarta pada bulan Desember 2011.
3.      Tahun 2010 Meraih Aktor Terbaik, Pemeran Pembantu Pria Terbaik dan Group Favorit Festival Teater Jakarta 2010.
4.      Tahun 2010 Juara I Monolog Pekan Seni Tingkat Daerah (PEKSIMIDA) DKI Jakarta.
5.      Tahun 2009 Juara Umum Festival Teater Jakarta 37 Tingkat DKI Jakarta, Dewan Kesenian Jakarta dan Pusat Kesenian Jakarta dan Pusat Kesenian Jakarta Pemerintah DKI Jakarta. (Juara Grup Terbaik, Juara Sutradara Terbaik, Juara Aktor Terbaik, Juara Musik Terbaik, Juara Artistik) 13-23 Desember 2009
6.      Tahun 2007 Finalis Festival Teater Jakarta tahun 2007 di Gedung Kesenian Jakarta.
7.      Tahun 2004 Juara Harapan II baca cerpen dan juara I baca puisi tingkat Jakarta Barat.
8.      Tahun 2003 Juara II Lomba baca puisi tingkat Jakarta Barat
9.      Tahun 2002 Grup terbaik II di FTJ, Juara Harapan II lomba baca puisi tingkat Jakarta Barat, Juara II Lomba baca puisi tingkat Jakarta Barat, Juara I lomba baca cerpen tingkat Jakarta Barat, Juara I baca cerpen tingkat DKI Jakarta.
10.  Tahun 2001 Grup terbaik II dan penata artistik terbaik di FTJ serta Juara Harapan I lomba baca puisi tingkat Jakarta Barat.
11.  Tahun 2000 Grup terbaik III dan penata artistik terbaik festival teater Jakarta.

UKM Mercu Buana English Club (MBEC)                                                       
1.      Tahun 2013 Juara II AMSA Scrabble Competition 2013, Universitas Tarumanegara
2.      Tahun 2013 Juara III Story Telling Competition For Varsity in the 17th ALSA Nation English Competition 2013.
3.      Tahun 2011 Juara III  “Zig-zag Scrabble Invitation” Trisakti School Management, pada tanggal 19-20 Juli 2011, atas nama Hyendi Gumilang.
4.      Tahun 2011, Semifinalis Scrabble di SEO Bina Nusantara pada tanggal 15-19 Februari 2011, atas nama Hyendi Gumilang.
5.      Tahun 2011, Okto Final Scrabble di SEO Bina Nusantara pada tanggal 15-19 Februari 2011, atas nama Eko Tama Putra Suratian.
6.      Tahun 2010, Juara III Scrabble di Trisakti School of Management, atas nama Hyendi Gumilang dan Eko Tama Putra Suratian.
7.      Tahun 2010, Semifinal Scrabble di Universitas Bina Nusantara, atas nama Risa Andriatna Sari (Manajemen).

UKM Islam Al-Faruq
Tahun 2012 Juara 1 Cerdas Cermat, Juara 1 MTQ, Juara 3 MHQ Lomba Acara Islamic Fair 2012 yang diadakan LDK FIKRI PNJ (Politeknik Negeri Jakarta).

UKM Sepakbola

1.      Tahun 2008 Juara II Turnamen ACSI ONZONE SOCCER di Universitas Pelita Harapan.
2.      Tahun 2002 Champion Mahasiswa se Indonesia di Banten
3.      Tahun 2001 8 besar Turnamen Persada Liga Cup Jakarta.
4.      Tahun 2000 Promosi Divisi Utama Liga Mahasiswa DKI Jakarta
5.      Tahun 1999 Juara III Turnamen GAMAS Cup, Jakarta
6.      Tahun 1999 Juara Grup divisi Utama Liga ASMAJA DKI Jakarta.
7.      Tahun 1997 8 besar Wangsa Manggala Cup II di Yogyakarta

UKM Basket
1.       Tahun 2010 Juara III BL Cup Basketball Competitioan Universitas Budi Luhur Antar Mahasiswa, 18-31 Mei 2010
2.       Tahun 2010 Juara I Libama Devisi II
3.       Tahun 2000 Juara II LIBAMA divisi utama.
4.       Tahun 2001 Juara Umum 3 on 3 Piala Walikota Jakarta Barat.
5.       Tahun 1999 Juara LIBAMA divisi I.
6.       Tahun 1998 Juara LIBAMA divisi II.

HMJ Visual Communication
1.      10 besar Adwavec competition 2008 tingkat ASEAN di Penang Malaysia

HMJ Elektro
1.      Tahun 2008 Lolos ke babak Regional Kontes Robot Cerdas.
2.      Tahun 2006 Juara Kontes Robot Cerdas

Tim Yudo
1.      Tahun 2008 Meraih 2 medali emas 2nd Trisakti Open Judo Champhionship di Universitas Trisakti.
2.      Tahun 2009 memperoleh 1 medali perunggu Asian Youth sambo Championship.

Cabang Tenis Lapangan
1.      Tahun 2009 Memperoleh Medali Emas POMNAS XI Palembang

Perorangan
Mahasiswa FTSP
1.      Juara II Sayembara Desain Rumah “Rumah Kokoh Aman Gempa” Sayembara Desain Rumah 2010-2011 Semen Gresik & Tabloid Rumah 30 April 2011.
2.      Juara III Lomba Beton “Light and Weight Concrete High Performance, Politeknik Negeri Jakarta, UI Depok 21 Maret – 9 April 2011. (Hendyko Dwi Pastowo, Ricky Rizki Rivana, Juwita Fika Tyasti)
3.      Karya terpilih juri/jury design selection of apartement design category for students of desain ID competition 2010 by Himpunan Desainer Interior Indonesia-HDII. (Donna Octavia dan Anggi Dwi Astuti
4.      Membuat karya arsitektur yang masuk dalam publikasi majalah RENOVASI (Volume 18 tahun 2010 halaman 80-81).

Berpartisipasi dalam Kompetisi Global Responsible Leadership Initiative (GRLI) dengan Presentasi makalah dalam bahasa Inggris pada tanggal 9 Desember 2010, yang dilaksanakan oleh Public Advisor-Corporate Social Responbility (PA-CSR) di Universitas Paramadina Jakarta, atas nama :
1.      Adhi Seto Prasetyo
2.      Lausandy
3.      Satria Adhitis

Teknik Mesin
1.      Tahun 2010, Juara II Welding ASEAN Skill Competition 2010, di Bangkok Thailand, pada tanggal 19-21 November 2010, atas nama Aat Puji Lestari.
2.      Tahun 2010, Juara III FFA Matic 250 CC Tune Up, Pemprov Banten III 2010 di Lebak pada tanggal 7 Nov-4 Des 2010, atas nama Danu Nomiselas.
3.      Tahun 2010, Finalis Kompetisi Metrologi Nasional PT. Kawan Lama Sejahtera, pada tanggal 19-20 & 26-27 Oktober 2010, atas nama Adnan Kasogi.
Share on Google Plus

About Kemahasiswaan Mercubuana

Direktorat Kemahasiswaan Universitas Mercu Buana
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comments:

Post a Comment